Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Итальянская газета узнала имя нового тренера "Зенита"

Итальянская газета La Gazzetta Dello Sport написала, что бывший главный тренер римской "Ромы" Лучано Спаллетти подписал контракт с питерским "Зенитом", по которому Спаллетти будет получать четыре миллиона евро в год. Об этом сообщает Tuttomercatoweb. По данным издания, подписание соглашения состоялось еще в начале октября 2009 года.

Спаллетти возглавит "Зенит" по окончании сезона-2009. При этом у итальянского тренера есть право разорвать соглашение, если питерский клуб не займет в чемпионате России место в первой тройке, которое позволяет выступать в Лиге чемпионов.

Контракт Спаллетти с "Зенитом", по данным La Gazzetta Dello Sport, подписан на срок до конца 2011 года с правом продления еще на один год.

По сведениям итальянского интернет-издания ITA Sport Press, соглашение Спаллетти с питерским клубом еще не подписано, однако стороны находятся "в шаге" от заключения контракта. По данным ITA Sport Press, речь идет о контракте на два года с зарплатой 1,8 миллиона евро в год. Издание отмечает, что Спаллетти намерен купить в "Зенит" двух форвардов - румына Адриана Муту из "Фиорентины" и Винченцо Яквинту из "Ювентуса".

"Зенит" остался без главного тренера в начале августа, когда после ряда неудачных матчей с этого поста был уволен голландец Дик Адвокат. Исполняющим обязанности наставника назначили Анатолия Давыдова. 2 октября СМИ написали, что Спаллетти прилетел в Санкт-Петербург для подписания контракта с "Зенитом", а 3 октября Давыдов был утвержден в должности наставника питерцев.

За четыре тура до конца чемпионата России 2009 года "Зенит" с 47-ю очками занимает третье место. Отрыв питерцев от занимающего четвертое место ФК "Москва" составляет три очка. От московского "Спартака", который находится на второй позиции, "Зенит" отстает на пять очков.

Спаллетти, считающийся одним из лучших тренеров Италии, возглавлял "Рому" с 2005 по 2009 годы. Под руководством Спаллетти римляне дважды выигрывали Кубок Италии - в сезоне-2006/07 и в сезоне-2007/08.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше