Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Северной Осетии похищен глава центра спецсвязи МВД Ингушетии

Начальника центра специализированной связи МВД Ингушетии Муссу Мациева похитили некие люди в масках, сообщает "Ингушетия.Org". Инцидент произошел утром в четверг, 29 октября. Где в настоящее время находится подполковник МВД республики, неизвестно.

По информации сайта, утром в дом Мациева, который находится в селе Чермен Пригородного района Северной Осетии, ворвались "неизвестные силовики в масках" и, уложив всех членов семьи главы центра спецсвязи ингушского МВД на пол, начали обыскивать помещение.

"Ингушетия.Org" утверждает, что в ходе обыска ворвавшиеся в дом к Мациеву люди подбросили гранату, владельцем которой впоследствии был назван сам подполковник. Затем у Мациева отобрали табельное оружие и увезли в неизвестном направлении.

По неподтвержденной информации, в настоящее время глава центра спецсвязи МВД Ингушетии может находиться в управлении госнаркоконтроля Северной Осетии. Родственники похищенного подполковника пока не прокомментировали ситуацию.

По версии сайта, у похищения Мациева могли быть несколько основных целей. Так, "неизвестные силовики" попытались напугать ингушей, которые хотят вернуться в покинутый ими в результате вооруженного конфликта 1992 года Пригородный район Северной Осетии. Кроме того, среди возможных причин происшедшего также называется желание похитителей заработать на своем преступлении, потребовав выкуп за Мациева.

Представители властей обеих республик не выступили с официальными заявлениями по поводу исчезновения Муссы Мациева.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше