Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генпрокуратура помогла 20 тысячам россиян получить зарплату

Благодаря предостережениям Генеральной прокуратуры России, направленным работодателям, свыше 20 тысяч россиян смогли получить зарплату, которую им не выплачивали на протяжении нескольких месяцев. Об этом говорится в пресс-релизе Генпрокуратуры. Предупреждения получили руководители 24 российских предприятий в июле-сентябре 2009 года, после чего полностью погасили задолженность по зарплате в размере 307,2 миллиона рублей.

По данным Генпрокуратуры, к октябрю 2009 года общая сумма задолженности по заработной плате россиянам составила 5,081 миллиарда рублей. По сравнению с 1 июля текущего года она снизилась на 2,113 миллиарда рублей.

26 октября 2009 года Росстат обнародовал данные о задолженности российских предприятий по зарплате сотрудникам. По данным ведомства, 1 октября 2009 года этот показатель составлял 5,081 миллиарда рублей. По сравнению с январем текущего года задолженность по зарплате выросла на 407 миллионов рублей.

На протяжении 10 месяцев 2008 года общий объем долгов по зарплате в России стабильно держался около отметки в три миллиарда рублей, однако после обострения кризиса осенью прошлого года этот показатель начал быстро расти. К июню долги по зарплате выросли в три раза, а к сентябрю 2009 года - почти в два раза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше