Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Римейк фильма "Дюна" остался без режиссера

Режиссер Питер Берг более не является постановщиком римейка знаменитого фантастического фильма "Дюна". Об этом сообщает ресурс Pajiba со ссылкой на свои источники в киностудии Paramount. Что послужило причиной отставки Берга, который числился режиссером проекта с начала 2008 года, не уточняется.

Киностудия занялась поисками нового постановщика, который является поклонником творчества Фрэнка Герберта и сумеет уложиться в 175-миллионный бюджет.

Paramount уже предложила ознакомиться с черновым вариантом сценария двум режиссерам - южноафриканцу Нилу Бломкампу, снявшему фантастический фильм "Район №9", и британцу Нилу Маршаллу, автору фильма ужасов "Спуск".

Напомним, что в 1984 году "Дюну" экранизировал режиссер Дэвид Линч. В главных ролях в этой ленте были заняты Кайл Маклохлан, Стинг, Макс фон Сюдов и другие актеры. В 2000 году по роману Герберта был снят телесериал "Дюна", а потом и его продолжение.

Роман 1965 года, первый из фантастической саги "Хроники Дюны" Герберта, посвящен борьбе могущественных кланов за песчаную планету Арракис.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше