Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Walt Disney построит в Калифорнии крупный студийный комплекс

Компания Walt Disney объявила о планах создания крупного комплекса, который разместится к северу от Лос-Анджелеса. Об этом пишет газета The Los Angeles Times.

Ожидается, что на территории комплекса, площадь которого составит более 22 гектаров, разместятся 12 звукозаписывающих студий, жилые, административные производственные и складские помещения. Комплекс будет использоваться для производства как кино- и телефильмов, так и новостных проектов.

По расчетам Walt Disney, в случае если проект одобрят местные власти, в штате будут созданы более 2800 постоянных рабочих мест. Кроме того, в строительстве студии примут участие еще более трех тысяч человек, причем инвестиции в одно только возведение строений составят 522 миллиона долларов. Ежегодный доход, который проект должен принести штату, оценивается в 533 миллиона долларов.

Как отмечает издание, строительство комплекса имеет большое значение для самой компании, так как сейчас ей принадлежат только семь звукозаписывающих студий, которых для текущих проектов недостаточно. В итоге компании больше не надо будет арендовать чужие студии.

Компании еще предстоит получить официальное одобрение местных властей, однако в поддержку проекта уже выступил губернатор штата Арнольд Шварценеггер. Согласно плану Walt Disney, комплекс должен начать работу в 2013 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше