Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

УБЭП объявил войну контрафактной одежде с символикой Олимпиады-2014

Оперативники столичного УБЭПа изъяли в торговом комплексе "Москва" в Люблино контрафактную спортивную одежду с символикой зимней Олимпиады-2014 в Сочи, а также символикой компании "Bosco Sport", сообщает "Интерфакс".

Представитель управления Филипп Золотницкий заявил, что операция против контрафакта не закончена и оперативники будут искать поддельную одежду с символикой Олимпиады в Сочи на всех московских рынках.

По данным "Интерфакса", конфискованные товары стоят около 10 миллионов рублей. Между тем ИТАР-ТАСС со ссылкой на того же представителя УБЭПа называет другую стоимость конфискованной одежды - более семи миллионов рублей. Будет проведена экспертиза, после которой товары по решению суда будут уничтожены, сказал Золотницкий.

В отношении производителей и продавцов продукции возбуждено уголовное дело по статье "незаконное использование товарного знака". "Интерфакс" сообщает, что часть конфискованной одежды была произведена в Китае из некачественных материалов.

Напомним, торговый комплекс "Москва" называли в числе тех торговых объектов, куда переместились китайские торговцы после закрытия Черкизовского рынка. СМИ сообщали, что после этого рынок значительно изменился, в частности - стал практически полностью оптовым. В результате московскому правительству пришлось запретить оптовую торговлю в "Москве".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше