Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Талибы в Кабуле убили троих сотрудников ООН

В Кабуле в результате вторжения боевиков в здание миссии ООН убиты трое сотрудников организации. Об этом утром в среду сообщает Associated Press со ссылкой на представителя ООН Эдриана Эдвардса (Adrian Edwards). Он также заявил, что один из сотрудников ООН получил ранения.

Ранее агентство Reuters сообщило, что движение "Талибан" взяло на себя ответственность за вторжение и объявило о захвате в заложники сотрудников организации. Сведения о том, что у ворвавшихся в здание ООН боевиков находятся четверо иностранных заложников, подтвердили агентству в афганской полиции. По сведениям Эдриана Эдвардса в здании в момент нападения могли находиться до 20 сотрудников ООН.

После того, как боевики ворвались в здание, они были окружены афганской полицией и военнослужащими. По данным Associated Press, в результате возникшей перестрелки погибли пять человек. Среди погибших, как выяснили в агентстве AFP у представителей афганских властей, был, один из боевиков.

По данным корреспондента AFP, с места происшествия эвакуировали нескольких раненых. Среди них были сотрудники кабульской полиции, и по крайней мере двое иностранцев.

Агентство AFP сообщало, что в афганской столице начиная с 6:30 по местному времени (5:00 по московскому) были слышны стрельба и взрывы. Позднее на улицах появились многочисленные полицейские автомобили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше