Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Большой театр завел блог "Воццеку"

27 октября в Живом Журнале появился блог оперы Альбана Берга "Воццек", премьера которой состоится в Большом театре 24 ноября 2009 года. Спектакль ставят Дмитрий Черняков (режиссер и художник-постановщик) и Теодор Курентзис (музыкальный руководитель и дирижер) В дневнике предполагается публиковать "всевозможные документы "вокруг Воццека", ранее на русском языке не виданные; редкие фотографии; видео с репетиций обоих маэстро". Это - первый подобный эксперимент Большого театра с блогосферой.

19 ноября, то есть за пять дней до премьеры, состоится презентация "Воццека", в которой примут участие Теодор Курентзис, Дмитрий Черняков и музыкальный руководитель Большого театра Леонид Десятников. "Воццек" станет первой оперной премьерой сезона 2009-2010 в Большом театре.

Альбан Берг (1885 - 1935) писал "Воццека", оперу по мотивам пьесы Георга Бюхнера "Войцек", в 1914 - 1922 годах. Ее впервые поставили в Берлине в 1925-м, а уже в 1927-м она прозвучала в Ленинграде усилиями Ассоциации современной музыки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше