Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ульяновск перестали поставлять периодику

Ульяновские библиотеки, вузы и областное заксобрание остались без периодической прессы. Об этом в номере от 28 октября сообщает газета "Новые известия". Осуществляется ли доставка прессы по индивидуальной подписке, издание не уточняет.

Как рассказали корреспонденту "Новых известий" в муниципальном унитарном предприятии "Централизованная библиотечная сеть", причиной отсутствия периодики стали финансовые трудности, с которыми якобы столкнулась фирма, выигравшая городской аукцион на поставку печатной прессы. Контракт с неназванным ООО был заключен после того, как оно запросила за свои услуги 577 тысяч рублей вместо максимальных 750 тысяч.

По словам представителя сети, городские библиотеки уже выразили готовность подать к компании коллективный иск. Дело в том, что сначала в фирме обещали свои обязательства выполнить, однако после смены ее владельца в компании перестали отвечать на звонки. В региональном управлении Федеральной антимонопольной службы газете подтвердили, что судебный иск является оптимальным выходом из сложившейся ситуации.

Будут ли в ближайшее время проводиться повторные аукционы на право распространения в городе периодики, издание не сообщает.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше