Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД Украины не нашло руки Москвы в покушении на лидера крымских татар

Российские спецслужбы не имеют никакого отношения к подготовке покушения на лидера крымско-татарского меджлиса Мустафу Джемилева. Об этом, как сообщает "Новый регион", говорится в официальном заявлении МВД Украины.

В ведомстве подчеркнули, что "подобные предположения носят субъективный характер и не совпадают с официальной позицией МВД".

Таким образом милиция отреагировала на слова самого Джамилева, который ранее заявил, что Главное разведывательное управление России готовило теракты в Крыму.

В этой связи в милиции официально заявили, что "причастность российских спецслужб, политических партий или отдельных политиков Российской Федерации к данному делу не установлена".

26 октября министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что его подчиненные раскрыли заговор радикальных исламистов, планировавших провести серию терактов против лидеров меджлиса. У подозреваемых изъяли оружие и взрывчатку.

При этом руководитель крымского главка милиции Геннадий Москаль заявил, что за подготовкой покушения на Джемилева стоят люди, имеющие связь с "Талибаном" и "Аль-Каедой".

"Здесь нет российского следа - речь идет об узбеках, которые сбежали от преследования Каримова в Крым - их финансирует "Талибан", а за ним, в свою очередь, стоит Бин Ладен", - заявил Москаль в интервью газете "Сегодня".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше