Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Тбилиси задержан сын первого президента Грузии

Сын первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия задержан полицией вечером во вторник, 27 октября, в Тбилиси.

Как сообщает портал "Грузия Online", Цотнэ Гамсахурдия подозревается в нанесенные телесных повреждений некоему Давиду Баджелидзе, с которым у него произошла ссора. Ранее Баджелидзе, проживающий по соседству от Гамсахурдия, был доставлен в республиканскую больницу с огнестрельным ранением в области груди, и ему была сделана неотложная операция.

Задержанный Цотнэ Гамсахурдия находится на допросе в отделении полиции района Вере грузинской столицы. От дальнейших комментариев полиция пока отказывается.

В ноябре 2007 года власти Грузии возбудили против Цотнэ Гамсахурдия уголовное дело по обвинению в подготовке государственного переворота и шпионаже в пользу России. 3 сентября 2008 года сын Звиада Гамсахурдия был задержан в аэропорту Тбилиси по возвращении из Москвы. Тогда же против него были выдвинуты дополнительные обвинения в нанесении в 1999 году телесных повреждений игроку сборной Грузии по водному поло Автандилу Маглакелидзе. 18 сентября Цотнэ Гамсахурдия был отпущен под залог в 20 тысяч лари (около 10 тысяч долларов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15