Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший гендиректор "Шинника" получил семь лет колонии

Бывший генеральный директор ярославского футбольного клуба "Шинник" Владимир Шепель приговорен к семи годам лишения свободы в колонии общего режима. Наказание Шепелю назначил Кировский районный суд Ярославля, разбиравший дело бывшего гендиректора во вторник, 27 октября, сообщает "Ярновости".

Срок заключения Шепеля исчисляется с 15 апреля 2008 года, когда его взяли под стражу. Как отмечает "Советский спорт", суд постановил взыскать с виновного 56 миллионов и 52,6 тысячи рублей в пользу "Шинника". Дисквалификация и штраф Шепелю судом не назначены.

Шепель занимал должность генерального директора "Шинника" с июля 2006 по январь 2008 года. Его обвиняли в растрате вверенного имущества в особо крупных размерах, подделке документов с целью скрыть другое преступление, выплате неучтенных зарплат, с которых не платились налоги (на сумму около 30 миллионов рублей), заключении "липовых" договоров с футболистами, по которому государство вернуло НДС на сумму семь миллионов рублей.

Бывший гендиректор воспринял приговор "философски", отметив, что продолжит борьбу за установление истины. Адвокат Шепеля заявил, что суд вынес наказание, основываясь только на доводах обвинения, а показания свидетелей, которые могли быть обращены в пользу подсудимого, счел не заслуживающими доверия.

Шепель намерен обжаловать приговор в Ярославском областном суде. Апелляция может быть подана в течение десяти дней.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше