Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По факту разлива нефти в Анапе возбудили уголовное дело

Транспортная милиция возбудило уголовное дело по факту разлива полутонны нефтепродуктов в акватории Анапы, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Азово-Черноморского УВД на транспорте.

Дело возбуждено по статье 252-й УК РФ "загрязнение морской среды". Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На сайте города Анапы, между тем, сообщается, что возбудили два уголовных дела, однако статьи не указываются.

В субботу, 24 октября, в порт Анапы прибыло судно "Феодор", шедшее под флагом Молдавии (порт приписки Джурджулешты). На его борт стали загружать рис; отмечается, что это происходило без каких-либо разрешительных документов. Кроме того, сухогруз подошел к причалу порта, где принимают только пассажирские лайнеры. Во время стоянки с судна произошла утечка нефтепродуктов; нефтяное пятно на воде было локализовано в воскресенье.

Для того, чтобы установить сумму нанесенного ущерба, следствие проводит экспертизы. Кроме того, администрация Анапы обратилась с жалобой к министру транспорта и связи РФ Игорю Левитину: глава города попросила запретить эксплуатацию морского порта Анапы как грузового.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше