Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Apple рассказала об интернет-планшете австралийцам

Apple разослала спецификации разрабатываемого ею планшетного устройства нескольким австралийским медиа-компаниям, пишет газета The Sydney Morning Herald. Корпорация предложила адресатам поставлять свои материалы для планшета при помощи специального приложения.

Названия компаний, получивших предложение, не называются. В августе один из представителей австралийской Fairfax Media еще давал понять, что знает про планы по выпуску планшета. Кроме того, ранее появлялся слух о ведении аналогичных переговоров с The New York Times.

Спецификации устройства не раскрываются, а его существование не подтверждено Apple официально. Авторы некоторых изданий считают, что разработка Apple представляет собой устройство с 10-дюймовым сенсорным экраном, похожее на большой iPhone.

Предполагается, что Apple намерена с помощью планшета завоевать рынок электронных книг. Некоторые журналисты утверждали, что устройство позволит просматривать цветные журналы, максимально приблизив их чтение к пролистыванию настоящих бумажных изданий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше