Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве поймали члена банды Капитошки

В Москве задержан участник преступной банды Александра Капитонова (известного также под прозвищем Капитошки), занимавшейся рейдерскими захватами и вымогательством. Об этом сообщается на сайте МВД Украины. Задержание было произведено совместными силами правоохранительных органов России и Украины еще 23 октября, но информация об этом появилась только 26 октября.

Задержанный находился в международном розыске. В настоящий момент решается вопрос об его экстрадиции на Украину.

Ранее, осенью 2008 года, правоохранительные органы Украины назначили награду за помощь в поимке членов банды в размере 50 тысяч гривен (примерно 6,1 тысячи долларов США по курсу на 26 октября 2009 года).

В середине октября 2008 года в МВД Украины объявили о разоблачении банды Капитошки. Вскоре стало известно о поимке одного из членов банды по прозвищу Заяц, ранее работавшего в правоохранительных органах. По данным оперативников, в банду Александра Капитонова входили два киевлянина и житель Ивано-Франковской области.

В период с 2006 по 2008 год банда совершила более 5 нападений. В списке объектов, пострадавших от "Капитошки", значатся: здание предприятия Министерства транспорта, ОАО "Черкассыгаз", управление земельных ресурсов Киево-Святошинского района Киевской области и ОАО "Кременчугский сталелитейный завод".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше