Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прах последней пассажирки "Титаника" развеян над морем

В субботу прах последней пассажирки "Титаника" был развеян над морем в порту Саутхемптона на юге Великобритании, передает Agence France-Presse.

Элизабет Глэдис Дин (Elizabeth Gladys Dean), более известная как Миллвина, умерла в мае 2009 года в возрасте 97 лет. Когда "Титаник" затонул, ей было всего девять недель, и она оказалась самой маленькой пассажиркой корабля.

Семья Миллвины Дин хотела переехать в Канзас, где ее отец надеялся открыть табачный магазин. После крушения, в котором отец погиб, а мать и брат спаслись, они почти всю жизнь прожили в Саутхемптоне.

В последние годы у Дин не хватало денег, чтобы ежемесячно платить по 3 тысячи фунтов за дом престарелых, и она устраивала распродажи своих вещей. Кроме того, материальную помощь Дин оказывали знаменитости, в том числе актеры Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет, которые снялись в фильме "Титаник".

Именно из Саутхемптона "непотопляемый" лайнер отправился в свой первый и последний рейс в апреле 1912 года. В результате крушения "Титаника" погибли 1517 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше