Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выдвижение Януковича в президенты обойдется без фанфар

Съезд украинской Партии регионов, на котором главу партии Виктора Януковича выдвинут в президенты, пройдет в режиме экономии. Об этом депутат Верховной рады от Партии регионов Анна Герман сообщила в интервью BBC News.

"Мы отказались от фанфар, фейерверков, пения, танцев", - пояснила Герман. Она сказала, что съезд продлится не более часа. По словам депутата, решение не тратить на съезд слишком много денег связано с мировым финансовым кризисом.

Между тем, на сайте Партии регионов сообщается, что после выдвижения Януковича в президенты состоится праздничный концерт. Съезд начнется в Международном выставочном центре Киеве в 18:00 23 октября, а концерт - в 19:00.

Как сообщалось ранее, журналисты на съезд Партии регионов 23 октября допущены не будут. Им придется наблюдать за выдвижением Януковича с помощью видеотрансляции, которая будет вестись в специальной комнате в Международном выставочном центре. В партии это объяснили тем, что установленные на входе в зал заседаний металлоискатели могут не выдержать большого наплыва людей. На съезд аккредитованы 350 сотрудников украинских и зарубежных СМИ.

Первый тур выборов президента Украины пройдет 17 января 2010 года. Помимо Януковича, на пост главы государства будут претендовать действующий президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, юрист Олег Рябоконь, бывший министр обороны Анатолий Гриценко, бывший спикер Верховной Рады Арсений Яценюк и другие. Наибольшие шансы на выход во второй тур, по результатам опросов, имеют Янукович, Тимошенко и Яценюк.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше