Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рэпер Лил Уэйн приговорен к году тюрьмы

Американский рэпер Лил Уэйн (настоящее имя - Дуэйн Картер) приговорен 22 октября в суде Нью-Йорка к году тюрьмы за ношение и хранение огнестрельного оружия, сообщает Reuters.

В июле 2007 года музыкант был арестован после концерта в Нью-Йорке за курение марихуаны; вскоре полиция обнаружила в его гастрольном автобусе пистолет. Тогда же по аналогичному обвинению был задержан рэпер Ja Rule (настоящее имя - Джеффри Эткинс), который выступал с Уэйном в одном концерте.

Лилу Уйэну грозило наказание до 15 лет тюремного заключения, и рэпер предпочел пойти на сделку со следствием, признав себя виновным в хранении оружия. Приговор вступит в силу в феврале 2010 года. Суд по делу Ja Rule еще не состоялся.

27-летний Лил Уйэн считается одним из самых успешных современных американских рэперов. Его последний альбом, "Tha Carter III", стал самой продаваемой пластинкой в США в 2008 году, а также получил премию "Грэмми" как лучший рэп-альбом. В декабре 2009 года Лил Уэйн намерен выпустить диск "Rebirth", записанный в стиле рок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше