Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мадридский "Атлетико" уволил главного тренера

Футбольный клуб "Атлетико" из Мадрида отправил в отставку главного тренера Абеля Ресино, сообщает Reuters. Решение об этом было принято утром в пятницу, 23 октября. В среду "Атлетико" потерпел крупное поражение от "Челси" (0:4) в матче группового турнира Лиги чемпионов. Кто будет новым наставником команды, пока неизвестно.

В последние дни (еще до отставки Ресино) испанские СМИ называли кандидатами на пост нового тренера "Атлетико" Луиса Арагонеса, Микаэля Лаудрупа, Бернда Шустера, Кике Санчеса Флореса, Лучано Спаллетти, а также нынешнего тренера ЦСКА Хуанде Рамоса.

Спортивный директор "Атлетико" Хесус Мария Питарч в интервью испанской газете AS признался, что 22 октября он встречался с Лаудрупом. По словам Питарча, Лаудруп не дал однозначного ответа на предложение возглавить "Атлетико". В этой связи датский специалист больше не является кандидатом на пост тренера команды.

Итальянец Спаллетти в интервью изданию La Gazzetta Dello Sport заявил, что не получал предложений от "Атлетико". Испанец Рамос связан контрактом с московским ЦСКА до конца 2009 года.

49-летний Ресино возглавил "Атлетико" в феврале 2009 года, сменив на посту главного тренера мексиканца Хавьера Агирре. В чемпионате Испании - 2008/09 команда заняла четвертое место, а в августе пробилась в групповой турнир Лиги чемпионов.

Однако в чемпионате Испании сезона-2009/10 "Атлетико" набрал лишь шесть очков в первых семи матчах и делит 14-16-е место с "Тенерифе" и "Расингом". В группе D Лиги чемпионов команда набрала одно очко в трех играх и делит третье-четвертое с кипрским клубом АПОЭЛ. Лидером группы является "Челси" (девять очков), вторым идет "Порту" (шесть).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше