Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Парижский ресторан пригласил россиян и китайцев на распродажу вин

"Серебряная башня" (La Tour D'Argent), один из старейших парижских ресторанов, выставит на аукцион часть своей коллекции вин. Об этом 21 октября сообщает The Guardian.

Организаторы аукциона рассчитывают, что мероприятие привлечет внимание зарубежных покупателей. Особенную надежду они возлагают на коллекционеров из России и Китая.

Среди лотов будут как вина, стоимость которых превышает несколько тысяч евро, так и те, максимальная цена которых не больше десяти евро. Всего от продажи вин планируется выручить около миллиона евро. Проведение аукциона намечено на декабрь.

По словам главного сомелье ресторана Дэвида Риджуэя (David Ridgeway), заведение решилось на подобный шаг по целому ряду причин.

Во-первых, таким образом планируется разнообразить винную коллекцию. Если ранее, к представленным в меню блюдам в основном предлагалось либо бордо, либо бургундское, то сейчас резко вырос спрос на вина из других регионов и стран.

Во-вторых, ресторан планирует выручить от продажи части вин средства на реконструкцию помещения и развитие бизнеса. В последнее время "Серебряная башня" потеряла часть клиентов из-за экономического кризиса, кроме того, по репутации заведения ударила потеря в 1996 и 2006 годах двух мишленовских звезд. Этот знак отличия присваивается ресторану в соответствии с вынесенным профессиональным гурманом-экспертом заключением. Наличие трех звезд соответствует оценке "великолепно", одна звезда - "очень хорошо".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше