Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поисковик Bing начал искать по Twitter в реальном времени

Поисковая система Microsoft Bing будет индексировать общедоступные блоги в социальных сетях Twitter и Facebook в реальном времени. Об этом было объявлено 21 октября на саммите Web 2.0 в Сан-Франциско, пишет The Daily Telegraph. В тот же день компания Google сообщила, что также договорилась с Twitter об индексации публичных записей.

До настоящего времени поиск по Twitter в режиме реального времени был практически невозможен. Поисковые системы обращались к публичным интерфейсам, которые не рассчитаны на постоянную индексацию. В результате только небольшая часть записей попадала в поисковую выдачу.

Новые соглашения между Microsoft, Google, Twitter и Facebook предусматривают предоставление поисковикам доступа к специальному интерфейсу, содержащему весь поток сообщений, обновляемый в реальном времени.

Bing уже запустил бета-версию поиска по Twitter, которая работает пока только для англоязычных пользователей. Поиск по блогам Facebook будет добавлен позднее. Google обещает представить поиск по Twitter в течение ближайших месяцев.

Microsoft и Google не разглашают финансовые условия сделки с Twitter. Что же касается Facebook - по словам операционного директора социальной сети Шерил Сандберг (Sheryl Sandberg), соглашение с Microsoft не предусматривает денежных выплат: "Мы не пытаемся заработать на данных". Будет ли достигнуто аналогичное соглашение с Google, Шерил не уточнила.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше