Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Spice Girls поищут себе замену

Участницы британской поп-группы Spice Girls, которая окончательно распалась в 2008 году, станут ведущими своей собственной телевизионной программы, пишет газета The Sun. Квинтет решил запустить в эфир музыкальное реалити-шоу по образцу "American Idol" (российский аналог - "Фабрика звезд").

Смысл программы будет заключаться в поиске талантливых исполнительниц, пятерым из которых представится возможность сыграть в мюзикле, посвященном истории создания и последующей творческой деятельности Spice Girls. Участницы коллектива - Мелани Чисхолм (Мел Си), Виктория Бекхем, Эмма Бантон, Джери Холливелл и Мелани Браун (Мел Би) - должны будут выбрать тех девушек, которые, по их мнению, больше всего похожи на них самих.

Таким образом, пятерка победительниц станет своеобразной копией оригинального состава Spice Girls. Необходимость в поиске актрис вызвана нежеланием самих солисток Spice Girls играть в мюзикле о группе. По данным газеты, одним из инициаторов запуска реалити-шоу выступил бывший менеджер поп-коллектива Саймон Фуллер.

Сами Холливелл, Чисхолм, Браун, Бекхем и Бантон пока не прокомментировали будущую работу на ТВ. Какой телеканал возьмется транслировать конкурс по поиску будущих участниц мюзикла о Spice Girls, издание не сообщает.

Что касается музыкальной карьеры самих Spice Girls, то не так давно появилась информация о том, что поп-группа намерена временно объединиться и дать несколько концертов в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в ЮАР в 2010 году. С таким заявлением выступила Мелани Браун, а ее коллеги пока воздержались от подтверждения этих сведений.

В последний раз Spice Girls выступали вместе в 2008 году - тогда группа дала концерты в Северной Америке и Европе. Однако от гастролей по Австралии, Китаю и Южной Америке девушки были вынуждены отказаться, сославшись на семейные обстоятельства. Spice Girls, сформированные в 1994 году, записали три студийных альбома.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше