Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Основатель журнала "Итоги" возглавил издательство "Вокруг света"

Главным редактором издательства "Вокруг света", выпускающего одноименный познавательный журнал, 21 октября назначен Сергей Пархоменко. Об этом сообщается в пресс-релизе издательства, имеющемся в распоряжении "Ленты.Ру".

В обязанности Пархоменко войдет руководство редакционным процессом во всех подразделениях компании. Как отметила гендиректор издательства Светлана Головатюк, его назначение также связано с развитием ряда новых направлений, связанных с печатной прессой, телевидением, интернетом и мобильной связью.

В настоящий момент центральным проектом издательства является ежемесячник "Вокруг света". Его тираж составляет 200 тысяч экземпляров, читательская аудитория на территории России, стран СНГ и Балтии превышает три миллиона человек.

Другими проектами компании являются серии одноименных путеводителей и разговорников, литературный альманах Бориса Стругацкого "Полдень. XXI Век", а также портал vokrugsveta.ru.

В середине октября 2008 года стало известно, что Пархоменко покинул пост главреда издательской группы "Азбука-Аттикус", принадлежащей Александру Мамуту. Ранее он работал творческим руководителем издательства "Иностранка", главным редактором "Еженедельного журнала". В 1996 году он основал журнал "Итоги" и стал его первым главным редактором. Между октябрем прошлого года и нынешним назначением Пархоменко работал директором издательства Corpus в составе издательской группы АСТ.

В настоящее время Пархоменко является ведущим передачи "Суть событий" на радиостанции "Эхо Москвы".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше