Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немецкий бизнесмен осужден за продажу гнилого мяса в Россию

Немецкий бизнесмен из Баварии был приговорен к двум годам условно и штрафу в 9000 евро за продажу порченого и гнилого мяса компаниям из ФРГ, Австрии, Нидерландов и России, сообщает Suddeutsche Zeitung.

Кроме того, ему было запрещено до 2011 года заниматься профессиональной деятельностью по торговле продуктами. Бизнесмен признал вину. Приговор стал результатом соглашения между обвинением и тремя адвокатами подсудимого.

Cуд отметил, что обвиняемый не только нарушал правила хранения и торговли продуктами питания, но и откровенно обманывал своих партнеров по бизнесу. В обвинительном заключении была приведена его фраза, что "русские все равно все сожрут".

Общий ущерб, понесенный партнерами бизнесмена в результате его мошенничества, составил, по данным прокуратуры, 82 тысячи евро. Среди прочего обвиняемый приказывал работникам своей фирмы подмешивать испорченное мясо в свежее, или же поставлял продукты более низкого качества вместо тех, которые ему заказывали.

Во время обыска в холодильниках его фирмы в 2006 году были обнаружены продукты, срок употребления которых истек еще в 2001 году. Дело мясника, торговавшего гнилым мясом, вызвало большой резонанс по всей стране, а в Баварии инцидент привел к серьезному пересмотру системы контроля над торговлей мясом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше