Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы лауреаты премии "Триумф" в области науки

Названы имена российских ученых, удостоенных премии "Триумф" в области науки за 2009 год. Об этом во вторник, 20 октября, сообщает РИА Новости.

По итогам голосования лауреатом премии "Триумф" в номинации "Физико-математические науки" стал академик Андрей Славнов, в номинации "Механика и технические науки" - академик Владимир Титов, в номинации "Химия и науки о материалах" - академик Федор Решетников, в номинации "Науки о жизни, медицина" - академик Юрий Наточин, в номинации "Науки о Земле" - академик Олег Богатиков.

Лауреатом "Триумфа" в номинации "Гуманитарные науки" стал академик Российской академии образования Сигурд Шмидт.

Торжественная церемония вручения премии пройдет 15 декабря.

Премия "Триумф" в области науки присуждается российским ученым за выдающиеся достижения в экспериментальных и теоретических исследованиях, внесшим значительный вклад в развитие отечественной и мировой науки.

В состав жюри во главе с академиком Юрием Рыжовым входят двадцать ведущих ученых России, в частности, ректор МГУ Виктор Садовничий, директор ФИАН Геннадий Месяц, глава института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян, вице-президенты РАН Николай Лаверов и Анатолий Григорьев и другие.

Премия "Триумф" была учреждена в 1992 году фондом "Триумф-ЛогоВАЗ". Лауреатами премии в области науки могут стать академики и члены-корреспонденты РАН, ее размер составляет 50 тысяч долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше