Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Газета The New York Times сократит 100 сотрудников

Газета The New York Times до конца 2009 года сократит 100 сотрудников новостной редакции - 8 процентов всех, работающих в этом подразделении, сообщает в понедельник, 19 октября, AFP.

Руководство медиакомпании Times Co., которой принадлежит газета, объявило, что переговоры с сотрудниками новостной редакции начнутся во вторник, 20 октября. Сотрудникам будет предложено уволиться по собственному желанию в обмен на получение компенсации.

"Если желающих воспользоваться этим предложением окажется менее ста человек, то мы будем вынуждены прибегнуть к увольнениям", - предупредил исполнительный редактор издания Билл Келлер (Bill Keller).

В конце 2008 года The New York Times, предложив аналогичную программу выплаты компенсаций увольняющимся сотрудникам, сократила новостную редакцию с 1330 до 1250 человек. Кроме того, издание в начале 2009 года в среднем на пять процентов урезало зарплату своим сотрудникам.

К таким мерам газета была вынуждена прибегнуть для минимизации расходов в условиях сокращения тиражей и спроса на рекламные площади. Медиакомпания Times Co. также планировала продать одно из своих изданий - газету The Boston Globe. Однако 14 октября медиакомпания объявила, что The Boston Globe не будет продана.

В официальном заявлении руководства Times Co. отказ от продажи газеты объяснялся "значительным улучшением финансового положения издания". Однако, по неофициальным данным, потенциальные покупатели The Boston Globe предлагали за газету не более 35 миллионов долларов наличными и покрытие расходов на пенсионное страхование. Times Co. в 1993 году заплатила за The Boston Globe 1,1 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше