Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Первым кандидатом в президенты Украины стал юрист Рябоконь

Юрист Олег Рябоконь первым подал в ЦИК Украины документы на регистрацию в качестве кандидата в президенты. Об этом 20 октября сообщает УНИАН.

ЦИК должен принять решение о регистрации или об отказе в регистрации Рябоконя в течение пяти дней. Описывая журналистам свою политическую программу, юрист заявил, что выступает за "создание гражданского общества путем самоорганизации, где каждый гражданин влияет на жизнь страны и несет за это ответственность перед потомками". По мнению Рябоконя, как президент он мог бы помочь институтам самоуправления "прорасти" сквозь существующую политическую систему, с тем чтобы полностью заменить ее.

По информации издания "Лига", Рябоконь был управляющим известной юридической фирмы "Магистр и Партнеры". В сентябре он заявил, что уходит из бизнеса в политику.

Как стало известно журналистам, вторым подать документы в ЦИК намерен народный депутат от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Анатолий Гриценко. Он обратится в избирком 21 октября.

Регистрация кандидатов на выборы, которые пройдут 17 января 2010 года, продлится с 20 октября по 9 ноября 2009 года. Как ожидается, на пост главы государства будут претендовать действующий президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, бывший спикер Верховной Рады Арсений Яценюк и бывший премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович. Последний, по данным опросов, сейчас имеет наиболее высокий рейтинг из всех потенциальных кандидатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше