Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин заказал матч Россия - Германия в финале ЧМ-2010

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что он рассчитывает на то, что сборная России по футболу дойдет до финала чемпионата мира 2010 года и встретится там с Германией. Путин назвал идеальной ситуацию, при которой российская и немецкая команда встретились бы в решающем матче первенства планеты, сообщает РИА Новости.

Премьер сделал свое заявление 20 октября на церемонии запуска полного цикла производства автомобилей на заводе "Фольксваген" под Калугой. Путин отметил, что для немецких партнеров и сборная Германии, и сборная России являются "своими командами".

Российская и немецкая сборные выступали в одной отборочной группе ЧМ-2010. Немцы заняли первое место и попали на чемпионат мира напрямую. Россияне финишировали вторыми, и теперь им предстоит пробиваться на первенство планеты через стыковые матчи.

Соперником сборной России в стыковых матчах будет Словения. Первую игру россияне проведут 14 ноября на своем поле, а ответную - 18 ноября в гостях.

По окончании отборочного турнира ЧМ-2010 Путин заявил, что сборная России не делает все, чего от нее ожидают болельщики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше