Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Книжная сеть Barnes & Noble выпустит собственную электронную книгу

Крупнейшая американская розничная сеть книжных магазинов Barnes & Noble представит собственное устройство для чтения электронных книг под названием Nook. Устройство с дополнительным цветным сенсорным дисплеем и поддержкой беспроводной связи будет стоить в США 259 долларов, сообщает The Wall Street Journal.

Журналисты ссылаются на рекламный модуль в New York Times, публикация которого намечена на 25 октября. На сегодня, вторник 20 октября, Barnes & Noble запланировала в Нью-Йорке пресс-конференцию, на которой и ожидается презентация нового устройства.

Основной монохромный экран Nook изготовлен по технологии электронных чернил компанией E-Ink. По информации Engadget, его диагональ будет равна 6 дюймам, а разрешение - 800х600 пикселей.

Сверху будет находиться специальная лампа подсветки, что позволит читать даже при недостаточном освещении. Под основным дисплеем расположен небольшой дополнительный цветной экран с мультисенсорным интерфейсом и разрешением 480х144 пикселей.

В подсмотренной The Wall Street Journal рекламе также говорится, что Nook позволит "одалживать электронные книги друзьям". Покупателям предлагается посмотреть на новинку в магазинах Barnes & Noble или на веб-сайте nook.com (на момент публикации сайт не функционировал).

Ранее в этом году сеть Barnes & Noble открыла интернет-магазин электронных книг, в котором кроме платных изданий содержится также более миллиона бесплатных книг от Google Books. Выход на рынок собственного устройства для их чтения позволит компании конкурировать с моделями от Amazon и Sony Reader. По данным Forrester Research, на американском рынке лидирует Amazon Kindle, занимая около 60 процентов.

Цена Nook совпадает со стоимостью Kindle 2 - базовой модели электронной книги от интернет-магазина Amazon. После недавнего анонсирования международной версии этого устройства цена американской версии была снижена до 259 долларов. Kindle 2 также поддерживает беспроводные сети, но у него нет дополнительного экрана и отсутствует сенсорный интерфейс. Для ввода текста предусмотрены специальные кнопки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше