Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший главред газеты "Твой день" запустил собственное информагентство

Бывший главный редактор газеты "Твой день" Тимур Мардер создал собственное информационное агентство "Фабрика фактов". Об этом 20 октября сообщает Infox со ссылкой на самого бизнесмена.

По словам Мардера, его проект ориентирован на журналы и газеты, работающие как в России, так и за ее пределами. Агентство предлагает клиентам готовый контент, в том числе фотографии. Ожидается, что через полгода у "Фабрики фактов" появится собственный сайт.

Объем инвестиций в развитие Мардер определил в десять миллионов рублей, семь из которых уже вложены. Финансирует проект некий друг Мардера, имя которого он не раскрыл. Между тем, по оценке директора службы интернет-проектов "Интерфакса" Алексея Гореславского, для создания агентства заявленного масштаба необходимо инвестировать десятки или сотни миллионов долларов.

До ухода из "Твоего дня" Мардер также работал гендиректором украинского подразделения издательского дома "Ньюс медиа" Арама Габрелянова. Сам Габрелянов проект своего бывшего коллеги серьезным не считает. Он также не подтвердил слова Мардера, что в его агентстве работают бывшие сотрудники "Ньюс медиа": по его словам, после ухода главреда "Твоего дня" из ИД уволились всего два-три человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше