Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Всю Ирландию покроют сетями WiMAX

На всей территории Ирландии будут развернуты сети WiMAX, обеспечивающие широкополосный мобильный доступ, говорится в пресс-релизе Motorola, которая и займется реализацией проекта по заказу ирландского оператора Imagine.

Ожидается, что новая сеть заменит беспроводную инфраструктуру во всей республике. Ее собираются использовать как для передачи данных, так и для голосовой связи. Кроме того, Imagine собирается продавать мобильный широколосный доступ другим провайдерам.

В городах Imagine для доступа к сети планирует продавать USB-модемы. Предполагается, что WiMAX позволит подключить к интернету и сельских жителей. На начальной стадии проекта доступ в Сеть получат жители 250 тысяч домов в Дублине и других городах страны.

WiMAX - одна из новых технологий беспроводной передачи данных, призванных заменить сети связи третьего поколения. Доступ к сетям WiMAX во всем мире имеет около 400 миллионов человек. WiMAX довольно активно развивается в России. В Евросоюзе, между тем, вкладывают средства в развитие технологии LTE, которая в теории сможет обеспечить скорость передачи данных на уровне 100 мегабит в секунду.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше