Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Юрист Риммы Салонен назвал допрос в финской полиции запугиванием

Полиция Финляндии три часа допрашивала Йохана Бекмана - представителя россиянки Риммы Салонен, осужденной за похищение собственного сына. Об этом 19 октября сообщает агентство "Интерфакс".

"Мне постоянно задавали странные вопросы: кто я, чем занимаюсь, почему защищаю интересы Риммы Салонен и кто мне это поручил", - рассказал журналистам Бекман. По словам юриста, после допроса его сфотографировали, сняли отпечатки пальцев, взяли пробу ДНК.

Бекман заявил, что официальной причиной допроса было новое уголовное дело, возбужденное против Салонен 15 октября. Однако истинной целью полицейских, по мнению юриста, являлось запугивание. Бекман считает, что полиция хочет заставить его отказаться от сотрудничества с россиянкой.

В 2008 году Римма Салонен поссорилась со своим мужем, гражданином Финляндии Пааво Салоненом. Россиянка вместе с сыном Антоном Салоненом уехала на родину. Отец мальчика заявил в полицию, что жена похитила ребенка. Весной 2009 года Пааво Салонен нашел Антона в России и перевез его в Финляндию. После этого дело о похищении мальчика возбудили уже российские правоохранительные органы.

В августе Римма Салонен приехала в Финляндию за сыном, однако была задержана финской полицией. За похищение ребенка ее приговорили к полутора годам условного заключения и штрафу в размере 25 тысяч евро.

15 октября стало известно, что против россиянки возбуждено дело о клевете. Бывший супруг пожаловался в полицию на то, что Салонен публично обвинила его в похищении сына. По мнению финна, это оскорбляет его честь и достоинство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше