Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер сборной Словении назвал Россию фаворитом стыковых матчей

Главный тренер футбольной сборной Словении Матьяж Кек (Matjaz Kek) заявил, что безусловным фаворитом в двух стыковых матчах за право попасть на Чемпионат мира - 2010 является противник - сборная России. Об этом сообщается на сайте Футбольного союза Словении.

Тем не менее, президент Футбольного союза Словении Иван Шимич (Ivan Simic) заявил, что команде не остается ничего другого, как побеждать, и назвал себя оптимистом. Кек, в свою очередь, выразил обеспокоенность условиями, в которых предстоит играть словенским футболистам, в особенности погодой и состоянием поля. Тренер пообещал, что игроки сборной будут к матчу в хорошей физической форме.

Соперник сборной России в стыковых матчах определился 19 октября на жеребьевке в Цюрихе. Первая игра пройдет 14 ноября 2009 года, ответная встреча состоится 18 ноября. Россияне лишились возможности попасть на чемпионат напрямую после того, как 10 октября проиграли 0:1 сборной Германии.

Ранее о том, что фаворитом стыковых матчей Россия будет вне зависимости от соперника, заявлял тренер сборной Гуус Хиддинк. Капитан команды Андрей Аршавин 11 октября говорил, что хотел бы сыграть в стыковых матчах именно со Словенией.

Сборная Словении в своей отборочной группе заняла второе место вслед за командой Словакии. Также в этой группе выступали Чехия, Северная Ирландия, Польша и Сан-Марино.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше