Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Замглавы новосибирского УФСИН попался на взятке

Заместителю начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Новосибирской области предъявлено обвинение в получении взятки и превышении полномочий. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального следственного управления СКП РФ.

Сотрудник новосибирского управления ФСИН, имя которого не разглашается, был задержан оперативниками с поличным в пятницу, 16 октября, при получении денег от своего знакомого. Приятель замглавы ведомства просил его оказать влияние на вынесение положительного решения по ходатайству об условно-досрочном освобождении своей матери (по данным ИА REGNUM, женщина была осуждена за торговлю наркотиками).

По версии следствия, задержанный чиновник получал деньги от своего знакомого взятки неоднократно. Зимой 2008 года житель Новосибирской области обратился к нему с просьбой помочь освободить из-под стражи мать. Сначала мужчина передал заместителю начальника ведомства 10 тысяч рублей, потом еще 20 тысяч рублей. Тем не менее, освобождения осужденной женщины за этим не последовало.

После этого знакомый замглавы новосибирского УФСИН решил обратиться в милицию. По сведениям местного ГУВД, сотрудник федерального ведомства получил от своего знакомого в общей сложности около 70 тысяч рублей.

18 октября задержанному было предъявлено обвинение по части 2 статьи 290 (получение взятки) и части 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. В настоящее время обвиняемый заключен под стражу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15