Давыденко обыграл Надаля в финале шанхайского "Мастерса"

18 октября российский теннисист Николай Давыденко стал победителем турнира серии "Мастерс", проходившего в Шанхае. Как сообщает официальный сайт соревнования, в финале россиянин обыграл вторую ракетку мира, испанца Рафаэля Надаля, со счетом 7:6 (7:3), 6:3. Встреча продолжалась два часа.

28-летний Давыденко получит за свою победу 616,5 тысячи долларов, а также сможет укрепить свое положение в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) - восьмой ракетке мира достанется тысяча очков. Для россиянина победа в Шанхае стала четвертой в сезоне: ранее Давыденко выиграл турниры в Куала-Лумпуре, Умаге и Гамбурге.

В ближайшее время Давыденко предстоит принять участие в Кубке Кремля. В рамках этого турнира теннисист проведет встречу со своим соотечественником Маратом Сафиным. Кубок Кремля - 2009 стартовал в Москве в субботу, 17 октября. Завершится соревнование 25 октября.