Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Спартак" разгромил "Локомотив" в московском дерби

Московский "Спартак" обыграл "Локомотив" со счетом 3:0. Центральный матч 25-го тура чемпионата России состоялся в воскресенье, 18 октября, в столичных "Лужниках". У "Спартака" по ходу встречи отличились Жано Ананидзе, открывший счет на 40-й минуте игры, Веллитон, которому удалось увеличить отрыв и Квинси Овусу-Абейе, установивший окончательный счет в матче на 84-й минуте.

После победы над "Локомотивом" "Спартак", который находится на второй строчке турнирной таблицы чемпионата России, сократил отставание от лидера - казанского "Рубина" - на одно очко. Теперь у москвичей 49 очков после 25 игр, а у "Рубина" - 50 очков после такого же количества матчей. "Локомотив", в активе которого 41 очко, остался на пятом месте.

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин, который также исполняет обязанности главного тренера команды, заявил, что остался доволен результатам матча. "Могу сказать, что результатом и игрой я удовлетворен. Мы ведь обыграли 'Локомотив', а не 'Кубань'. Считаю, что счет 3:0 вполне заслуженный, хотя уверенность победы пришла ко мне только после третьего мяча. Ананидзе сыграл в свою силу. Пока Жано нечасто появлялся в основном составе, поэтому данный матч можно назвать его лучшим в 'Спартаке'", - цитирует Карпина интернет-издание "Чемпионат.ру".

Как отмечает РИА Новости, воскресная победа над железнодорожниками стала для "Спартака" первой с 2006 года. За эти годы две встречи московских команд завершились вничью, а четыре матча завершились победой "Локомотива".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше