Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британские экологи во время акции протеста ранили троих полицейских

В Великобритании три офицера полиции получили легкие травмы и были доставлены в больницу в результате столкновений с "зелеными" в субботу, 17 октября, недалеко от Ноттингема, сообщает AFP. После оказания первой помощи полицейские были отпущены домой.

Британские экологи устроили акцию протеста недалеко от тепловой электростанции Рэтклифф-он-Соур (Ratcliffe-on-Soar). Эта станция - одна из крупнейших работающих на угле. Экологи требовали немедленно закрыть Рэтклифф-он-Соур из-за того, что станция выбрасывает в атмосферу большие количества углекислого газа.

По данным немецкой энергетической компании E.ON - владельца станции, в акции протеста приняли участие около 500 человек. Большинство "зеленых" вели себя мирно, однако некоторые из них попытались сломать забор электростанции, попасть на территорию, "взять ее под контроль" и немедленно остановить. Троим активистам , несмотря на сопротивление полиции, удалось проникнуть внутрь.

По сообщению сообщает BBC News были арестованы как минимум 80 участников акции протеста. Большинству из них предъявят обвинения в незаконном нарушении владения и причинении ущерба.

"Зеленые" не первый раз требуют закрыть все тепловые элекстростанции. В апреле британская полиция недалеко от Ноттингема задержала 100 человек. Они, как сообщалось, готовили нападение на "объект энергетической отрасли". В 2008 году экологи угнали поезд с углем, предназначавшимся для электростанции в Северном Йоркшире.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше