Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФИФА завела дело на Марадону

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) начала расследование заявлений Диего Марадоны в адрес аргентинских журналистов, сообщает Associated Press. Главный тренер сборной Аргентины сделал несколько негативных высказываний в адрес сотрудников СМИ после матча отборочного турнира ЧМ-2010 с Уругваем (14 октября).

Добившись выездной победы (1:0), аргентинцы вышли в финальную стадию ЧМ-2010. После игры Марадона в прямом эфире одного из аргентинских телеканалов заявил, в частности, что его команда одержала победу для всех жителей Аргентины, но не для журналистов.

По ходу отборочного турнира сборная Аргентины провела ряд неудачных матчей. В частности, команда Марадоны уступила на выезде Боливии (1:6) и проиграла на своем поле Бразилии (1:3). Аргентинские СМИ часто писали, что Марадона должен уйти в отставку.

Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что делом Марадоны будет заниматься дисциплинарный комитет возглавляемой им организации. Когда может быть вынесено решение по делу главного тренера сборной Аргентины, Блаттер не уточнил.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше