Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские фондовые индексы закончили неделю в минусе

Российские фондовые индексы по итогам торгов 16 октября упали почти на два процента. К концу торговой сессии основной показатель РТС снизился на 1,79 процента до 1408,68 пункта, а ММВБ - на 1,83 процента до 1317,07 пункта. Два дня назад, 14 октября, в ходе сессии оба показателя обновили годовые максимумы: РТС поднялся на 3,22 процента до 1445 пунктов, а ММВБ - на 3,56 процента до 1368 пунктов.

Большинство отраслевых индексов на РТС закрылись в минусе; сильнее всего, на 2,21 процента, упали "Банки и финансы". Исключением стали индексы "Промышленность" (плюс 0,07 процента) и "Телекоммуникации" (плюс 0,4 процента).

Из "голубых фишек", торгующихся на ММВБ, стоит выделить "Ростелеком". Вопреки рынку ценные бумаги этой компании подорожали на 15 процентов. В то же время акции ВТБ упали на 5 процентов, а Сбербанка - почти на 4 процента.

Торги на российских площадках отражают динамику на зарубежных фондовых рынках, отреагировавших снижением на дешевеющую нефть. К моменту окончания сессии на РТС и ММВБ американские биржевые показатели опустились в среднем на 1,2 процента, а европейские - на 1,5 процента. Баррель нефти WTI с поставкой в следующем месяце на бирже NYMEX так не смог перевалить за 78 долларов и подешевел на 23 цента до 77,35 доллара.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше