Мир
12:27, 16 октября 2009

Семью "улетевшего на шаре" мальчика заподозрили в обмане

Инцидент с шестилетним мальчиком Фэлконом Хином (Falcon Heene) из штата Колорадо, которого, как подозревали, унесло на самодельном воздушном шаре, мог быть подстроен его родителями, чтобы привлечь внимание СМИ.

Узнайте больше в полной версии ➞

Такая версия возникла после разговора между членами семьи Хин, состоявшегося в прямом эфире телеканала CNN вечером в четверг, 15 октября. Отец мальчика спросил у него, почему тот не отозвался, когда родители его звали. "Вы же сказали мне, что это все ради шоу", - ответил Фэлкон Хин. Отец мальчика сначала ушел от прямого ответа на вопрос, что именно имел в виду его сын, а потом предположил, что ребенок говорил о шуме, поднятом вокруг него СМИ.

При этом представители правоохранительных органов заявили CNN, что они не считают происшествие с мальчиком и шаром подстроенным.

Семья Хинов, сообщалось ранее, уже появлялась на телевидении. Они принимали участие в реалити-шоу "Wife Swap" телеканала ABC, где жены из одной семьи временно переходят в другую.

Хины 15 октября сообщили экстренным службам, что их 6-летнего сына унесло на самодельном воздушном шаре. Полет шара, преодолевшего почти 100 километров, в прямом эфире транслировали американские каналы, в том числе CNN. Однако на месте приземления шара мальчика не обнаружили. Позже выяснилось, что ребенок все это время прятался на чердаке в гараже. После того, как его нашли, мальчик сказал, что не выходил, боясь, что его накажут.

< Назад в рубрику