Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Михалков и Швыдкой удостоены итальянской премии

Народный артист России Никита Михалков, а также спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой стали лауреатами премии "Италия в Мире". Как сообщает ИТАР-ТАСС, церемония награждения премией состоялась в четверг, 15 октября, в посольстве Италии в Москве.

Выступая на церемонии, посол Италии в РФ Витторио Клаудио Сурдо отметил, что лауреаты были отмечены, как деятели, внесшие наибольший вклад в развитие российско-итальянских отношений.

"Премия "Италия в Мире" появилась на свет как признание выдающихся достижений итальянского сообщества в мире, - пояснил дипломат. - Но в подтверждение особых отношений между Россией и Италией нам представлялось правильным дополнить этот формат включением в него награждения премией российских представителей, которые особо отличились в различных областях взаимодействия между двумя странами".

Приветственные послания участникам церемонии направили президент Италии Джорджо Наполитано и министр культуры РФ Александр Авдеев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше