Сборная Аргентины по футболу пробилась на ЧМ-2010

Сборная Аргентины по футболу в последнем туре отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2010 года победила команду Уругвая со счетом 1:0 и обеспечила себе участие в первенстве планеты. Единственный гол в матче с Уругваем на 84-й минуте встречи забил полузащитник Марио Болатти. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

Игра изобиловала нарушениями правил, и главный арбитр матча парагваец Карлос Амарилья показал участникам игры восемь желтых и две красных карточки. На 83-й минуте был удален защитник уругвайцев Мартин Касерес, а на 90-й минуте - его партнер по команде Кристиан Родригес.

Благодаря победе над Уругваем сборная Аргентины заняла четвертое место в южноамериканской квалификационной зоне и получила путевку на ЧМ-2010. Уругвай остался на пятой позиции. Для того, чтобы сыграть на первенстве планеты, уругвайцам нужно будет в стыковых матчах обыграть сборную Коста-Рики.

Кроме Аргентины, Южную Америку на чемпионате мира в ЮАР будут представлять Бразилия, Чили и Парагвай, занявшие первые три места в отборочном турнире.

Вечером 14 октября определилось большинство участников ЧМ-2010. Сейчас известны 23 сборные, которые точно сыграют на этом турнире. Окончательно состав участников чемпионата мира определится 18 ноября.