Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме потребовали осудить "истерию" вокруг похорон Япончика

Член фракции "Справедливой России" в Госдуме Татьяна Москалькова выразила свое возмущение в связи с широким освещением в российских СМИ похорон криминального авторитета Вячеслава Иванькова, также известного как Япончик. Об этом в среду, 14 октября, сообщает "Интерфакс".

Депутат оценила сложившуюся ситуацию как "дикую, оскорбительную, неприемлемую" и предложила осудить "истерию в СМИ", вызванную погребением авторитета. Ее предложение поддержал первый вице-спикер Госдумы от "Единой России" Олег Морозов.

Похороны Иванькова состоялись во вторник, 13 октября, на Ваганьковском кладбище в Москве. Сообщалось, что ими руководил один из главнейших "воров в законе" в России Аслан Усоян, он же Дед Хасан. Также незадолго до погребения в СМИ появилась информация, что проститься с Япончиком приедут криминальные авторитеты со всей Европы.

Интерес СМИ к персоне Иванькова резко вырос после того, как 28 июня 2009 года на него было совершено покушение в Москве. Пресса и телевидение активно освещали состояние криминального авторитета, который после ранения оказался в больнице.

Утром 9 октября Иваньков скончался. По официальной версии, причиной смерти стал перитонит, развившийся в результате огнестрельного ранения в брюшную полость.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше