Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Впервые после отмены призыва американцы полностью укомплектовали войска

Американские вооруженные силы провели самый успешный набор на службу с 1973 года, сообщает Associated Press. Впервые после отмены призыва, как заявил глава кадрового управления Пентагона Билл Карр (Bill Carr), военным вербовщикам удалось выполнить все поставленные задачи по набору в действующие войска и резерв.

В прошедшем финансовом году, окончившемся 30 сентября, расходы министерства обороны на поиск рекрутов были увеличены, а количество гражданских рабочих мест в стране сократилось из-за кризиса. В настоящее время расходы на вербовку одного рекрута, включая рекламу, работу вербовщика и аренду помещений под вербовочные пункты, составляет около 10 тысяч долларов. Кроме того, в числе факторов успеха Карр назвал повышение жалования военных.

Выступая на пресс-конференции в Пентагоне, Карр особо отметил повысившийся уровень образования рекрутов: 96 процентов принятых на службу имели диплом полного среднего образования, что является лучшим показателем с 1996 года. Кроме того, 73 процента новобранцев получили результаты выше среднего при сдаче военных тестов по математике и речевым навыкам - это лучший показатель с 2004-го.

Численность действующего состава вооруженных сил США в настоящее время - свыше 1,4 миллиона человек, примерно столько же резервистов. Как рассказал Карр, в настоящее время пополнение рядов войск заметно осложнено двумя факторами - это рост числа выпускников школ, поступающих в колледж, и увеличение числа молодых людей, страдающих ожирением. Вооруженные силы США полностью комплектуются добровольцами, однако призыв может быть в экстренной ситуации введен в действие Конгрессом, в связи с чем лица от 18 до 25 лет подлежат регистрации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше