Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роман Полански руководит работой над новым фильмом из тюрьмы

Находящийся под арестом в Швейцарии режиссер Роман Полански руководит работами над своим новым фильмом "Призрак" из тюремной камеры. Об этом сообщил в интервью TimesOnline писатель Роберт Харрис, на основе произведения которого и снимается картина.

По его словам, Полански, в частности, отдал распоряжения по поводу музыкального оформления фильма композитору Александру Деспле, создавшему саундтрек к таким известным фильмам, как "Королева" и "Загадочная история Бенджамина Баттона".

"Он может передавать свои пожелания из камеры. Я не уверен, что ему разрешают пользоваться телефоном, но поддерживать отношения с внешним миром он может", - сказал Харрис.

Напомним, что в картине "Призрак" речь пойдет о писателе, нанятом, чтобы отредактировать мемуары бывшего премьер-министра Великобритании, которого обвиняют в военных преступлениях.

В фильме снимались Эван Макгрегор, Пирс Броснан, Оливия Уильямс и другие актеры. Съемки проводились в основном в Германии на киностудии "Babelsberg", с которой Полански сотрудничал во время создания "Пианиста".

Премьера картины должна состояться в рамках Берлинского кинофестиваля в феврале 2010 года. Ранее глава французской студии Gaumont Жером Сейдо утверждал, что монтаж фильма и его музыкальное оформление будут закончены независимо от того, выйдет Полански на свободу или нет.

Знаменитый режиссер был арестован в конце сентября в Цюрихе, куда он прибыл для участия в международном кинофестивале.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше