Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СКП провел обыски по делу экс-главы департамента транспорта Москвы

Следователи СКП провели обыски в компании "Растех". Об этом 14 октября сообщается на сайте ведомства. Из офиса изъяты документы, связанные с финансовой деятельностью компании. Когда именно прошли следственные мероприятия, не уточняется.

Обыски и выемки документов были проведены в рамках расследования уголовного дела в отношении гендиректора "Растеха" Полины Прицепы и бывшего руководителя департамента транспорта и связи Москвы Леонида Липсица. Их подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

По версии следователей, нарушения были допущены в ходе реализации городской программы воздушного такси. Прицепу и Липсица подозревают в подписании подложных актов сдачи-приемки оборудования, в результате которых бюджет недосчитался более 90 миллионов рублей.

Сообщается, что оперативникам поручено установить местонахождение Липсица и Прицепы и обеспечить их явку на допрос.

Это уже второе уголовное дело, которое касается программы "Авиатакси". В рамках первого дела государственного унитарного предприятия "Московские авиационные услуги" (ГУП МАУ) Михаила Оводенко и Полину Прицепы обвиняют в хищении 24 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше