Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ибрагимович позвал Месси в сборную Швеции

Нападающий "Барселоны" Златан Ибрагимович предложил своему одноклубнику Лионелю Месси выступать за сборную Швецию, за которую играет сам Ибрагимович. Шведский футболист сделал свое заявление в связи с многочисленными критическими статьями в адрес Месси, опубликованными в аргентинских СМИ, сообщает интернет-издание Goal.com.

Многие аргентинские журналисты считают, что за сборную своей страны Месси играет не так ярко, как за "Барселону". "Если им не нравится Лео, он может играть за Швецию, мы его очень ждем, - сказал Ибрагимович. - Если они думают, что он играет за сборную плохо, посмотрим, как они сыграют без него".

Сборная Аргентины до сих пор не обеспечила себе участие в финальной стадии чемпионата мира 2010 года. В южноамериканской отборочной группе аргентинцы занимают четвертое место, дающее путевку на ЧМ-2010, но опережают Уругвай всего на одно очко, а Эквадор - на два.

В последнем туре отборочного турнира (14 октября) Уругвай примет Аргентину, а Чили (эта команда уже пробилась на чемпионат мира) - Эквадор. Сборная, которая займет пятое место, проведет стыковые матчи с Коста-Рикой или Гондурасом.

Что касается шведов, то их шансы на участие в ЧМ-2010 являются сугубо теоретическими. Чтобы занять второе место в первой европейской отборочной группе, Швеции 14 октября необходимо побеждать Албанию, а также рассчитывать на то, что сборная Португалии потеряет очки в домашней игре с Мальтой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше