Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джастин Лонг снимется в фильме о заговоре против Линкольна

Джастин Лонг присоединился к актерской труппе фильма "Заговорщица", который снимает режиссер Роберт Рэдфорд, сообщает Variety.

Лонгу предстоит сыграть ветерана Гражданской войны в США, который является лучшим другом и "совестью" адвоката Фредерика Эйкена, взявшегося защищать заговорщиков, убивших президента Авраама Линкольна.

Актрисе Робин Райт-Пенн досталась роль Мэри Суррат, единственной женщины, участвовавшей в заговоре и приговоренной к смерти. Джеймс Макэвой исполнит роль Эйкена.

Съемки картины начались в октябре 2009 года в Джорджии.

Хозяйка частного пансиона Мэри Суррат сочувствовала Конфедерации и, как считало следствие, оказывала действенную помощь убийце Линкольна Джону Буту и его сообщнику Дэвиду Херольду.

После убийства президента, Суррат была арестована. Она стала первой в истории США женщиной, казненной по решению суда. Фредерик Эйкен до конца своих дней был уверен в невиновности Суррат и в том, что она стала пешкой в политической игре.

Напомним, что Джастин Лонг снимался во многих известных картинах, в том числе в фильме ужасов "Джиперс Криперс" и боевике "Крепкий орешек 4".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше