Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вратарь сборной Украины пожелал избежать стыковых матчей с Россией

Вратарь сборной Украины по футболу Александр Шовковский признался, что он хотел бы избежать встречи с Россией в стыковых матчах за выход в финальную стадию чемпионата мира 2010 года. По словам Шовковского, он меньше всего хотел бы играть с Россией из-за положения двух стран на карте мира, сообщает УНИАН.

Сборная России уже обеспечила себе участие в стыковых матчах, досрочно заняв второе место в четвертой европейской отборочной группе. Украинцам, чтобы занять второе место в шестой группе, 14 октября необходимо побеждать на выезде Андорру.

Шовковский назвал матч с Андоррой самым важным в отборочном цикле чемпионата мира. Вратарь считает, что сборная Украины должна обыгрывать Андорру и занимать второе место.

При жеребьевке, которая определит состав пар стыковых матчей, сборная России окажется в числе сеяных команд, а сборная Украины (если займет второе место в группе) - в числе несеяных. Кроме команды Украины наиболее вероятными соперниками сборной России являются Ирландия, Босния и Герцеговина, а также Словакия или Словения.

Жеребьевка стыковых матчей состоится в понедельник, 19 октября, а сами игры пройдут 14 и 18 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше