Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура потребует казни для убийц многодетных родителей из Флориды

Прокуратура будет добиваться смертной казни для четырех из семи предполагаемых участников убийства многодетной супружеской пары в штате Флорида, сообщает CNN. Берд (Byrd Billings) и Мелани Биллингс (Melanie Billings), воспитывавшие 17 детей, в том числе своих собственных и приемных, были убиты в июле, из их дома похитили сейф, содержавший медикаменты, некоторое количество ювелирных изделий и семейные документы.

Как объявил прокурор штата Билл Эддинс (Bill Eddins), смертной казни сторона обвинения потребует для Леонарда Патрика Гонсалеса-младшего (Leonard Patrick Gonzalez Jr.), Уэйна Томаса Колдирона (Wayne Thomas Coldiron), Донни Рэя Столлуорта-младшего (Donnie Ray Stallworth Jr.) и Фредерика Ли Торнтона-младшего (Frederick Lee Thornton Jr.). По версии следствия, главарем банды, ворвавшейся в дом Биллингсов в местечке Бьюла (Beulah) был 35-летний Гонсалес-младший.

Еще против трех мужчин - Леонарда Патрика Гонсалеса-старшего (Leonard Patrick Gonzalez Sr.), Гэри Лампонта Сумнера (Gary Lamont Sumner) и Ракима Чавеса Флоренса (Rakeem Chavez Florence) - выдвинуты аналогичные обвинения, и Эддинс не уточнил, почему для них не потребуют казни. Известно, что Флоренсу всего 16 лет, однако его дело рассматривается во "взрослом" суде. Все семеро предполагаемых убийц свою вину отрицают. Кроме них, в числе обвиняемых - Памела Уиггинс (Pamela Wiggins), которая обвиняется в укрывательстве.

Супруги Биллингс были известны тем, что усыновляли и удочеряли детей с различными отклонениями в развитии, включая аутизм и синдром Дауна. Они занимались финансовым бизнесом и хранили в доме сейф с наличными деньгами на сумму 164 тысячи долларов, старинные драгоценности и ценные бумаги, но именно этот сейф остался нетронутым преступниками. Как сообщают источники, близкие к следствию, возможный мотив нападения был двойной - грабеж и заказное убийство. Представлений о цели убийства многодетной пары - никто из находившихся при нападении в доме детей не пострадал - у следствия нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15